День памяти и скорби в г. Кизилюрт

21-22 июня 2023г. в День памяти и скорби прошла Всероссийская акция «Минута молчания»- памяти о трагедии, которая  не должна  повторится.  Кизилюртовская автошкола РО ДОСАДФ России РД, в тесном взаимодействии с  администрацией городского округа «город Кизилюрт», военным комиссариатом г. Кизилюрт ,воинами Афганцами, образовательными учреждениями и жителями города Кизилюрт присоединилась к масштабному патриотическому флешмобу и вместе с Великой страной вспомнил о суровых днях.

Данная акция была направлена на воспитание чувства сострадания, мужества, сплоченности, патриотического воспитания молодого поколения;

- сохранения лучших традиций ОСОАВИАХИМа -ДОСААФ России;

- развития мотивации к защите Отечества и к службе Вооруженных Силах

России;

В 27-й раз в истории Российской Федерации дата 22 июня отмечается как День памяти и скорби. В календаре траурных дат именно под таким названием 22 июня было отмечено на основании указа N°857 президента РФ  от 8 июня 1996 года - как день вторжения немецко-фашистских войск на территорию Советского Союза.

В своем обращении к участникам акции Начальник Автошколы Шамиль Гасанов отметил- спустя 82 года с момента начала Великой Отечественной войны профессиональные военные историки не могут сделать однозначного вывода о потерях, которые понёс Советский Союз в противостоянии с многочисленными захватчиками, переступившие рубежи Отечества. Данные о боевых потерях на фронте часто накладываются на сводки о потерях гражданского населения на оккупированных нацистами территориях. Общее число потерь в самой кровопролитной войне в истории человечества, понесённых Советским Союзом с 22 июня 1941 по 9 мая 1945 годов, более 25 миллионов человек. Это бойцы, павшие на поле боя и умершие от ран в госпиталях, это мирные жители, которые столкнулись с ужасом нацизма от Бреста до Сталинграда, от Мурманска и Ленинграда до Севастополя.

Длительное время в советской истории было не принято сообщать о том, что против советского народа вместе с немецкими армиями пришли воевать венгерские, финские, словацкие, французские, болгарские, итальянские, румынские и другие соединения. Теперь россияне знают о реальной цене так называемого «партнёрства», когда называющие себя друзьями сегодня, порой не готовы упускать своего шанса, чтобы вонзить нож в спину уже завтра, рассчитывая оторвать от России лакомый для себя кусок под любым надуманным предлогом. Именно поэтому фраза о том, что у России только два союзника - армия и флот - уже век с лишним является одним из девизов существования суверенного Отечества.

Участники акции почтили память погибших земляков,зажгли Свечи Памяти и возложили цветы к обелиску «Никто не забыт,ничто не забыто», звучали песни и стихи о войне, после чего была объявлена минута молчания.

Обращаясь к участникам акции заместитель начальника по УПЧ Гасан Абакаров отметил: -«Вечный огонь - один из главных символов памяти о том беспримерном подвиге, который был совершён советским народом в годы Великой Отечественной войны. Но ещё более значимым символом для всех нас является собственное осознание того, что мы является потомками великого поколения людей, сумевших своим мужеством и героизмом отстоять страну.

Это их кровь течёт в наших жилах, и наша память об их Победе - лучший подарок и всем ныне живущим ветеранам, и тем, кого уже нет с нами.

 

Пускай огонь свечи,как символ веры,

Горит о тех, кто предан был без меры,

Кто голову сложил за мир земной….

Зажжем свечу за вечный их покой.

Заключение 25.12.2019

Случайное фото

Наши партнеры

Военный комиссариат Республики Дагестан

Общероссийская общественно-государственная организация

МИНИСТЕРСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ  РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

Министерства образования и науки Республики Дагестан

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

Дагестанское региональное отделение всероссийской политической партии «Единая Россия»

Объединение организаций профсоюзов Республики Дагестан

Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

Академия гражданской защиты и медицины катастроф, Республика Дагестан

Последние новости

Наши контакты

Тел.: 8 928 515-09-90   8 87 (234) 3-13-31

Email : Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Web : www.kizildosaaf.ru

Мы в "Одноклассниках"

Яндекс.Метрика