Урок мужества, посвященный 10-ти летию воссоединения Крыма с Россией 18.03.24 в Кизилюртовской АШ РО ДОСААФ России по РД

На основании письма Председателя Регионального отделения ДОСААФ России по РД от 15 марта 2024г. №01/127, в соответствии с поручением Председателя ДОСААФ России от 11 марта 2024г., указанию для исполнения в части касающейся по военно-патриотическому воспитанию в период с 13 по 31 марта 2024г.

В целях:

- развития чувства патриотизма и гордости за свою страну, формирование Российской гражданской и цивилизационно - культурной идентичности учащихся на основе исторических событий, связанных с воссоединением Крыма с Россией;

- содействие воспитанию гражданской ответственности, патриотизма и толерантности школьников, формированию мотивации к активному и ответственному участию в общественной жизни;

- воспитание Российской гражданской идентичности.

Верховный Совет Автономной Республики Крым и Севастопольский городской совет принял Декларацию о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя. Начал урок мужества заместитель начальника по УПЧ Г. Абакаров свое обращение к участникам акции.

16 марта 2014г. в республике Крым состоялся всенародный референдум. В бюллетень для голосования, составленный на русском, крымско - татарском и украинском языках, были включены два вопроса:

1. Вы «ЗА» воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?

2. Вы «ЗА» восстановление действия Конституции республики Крым 1992 г. и «ЗА» статус Крыма как части Украины.

 

Люди шли на голосование как на праздник. Этот факт был признан международными наблюдательными и представителями самых различных СМИ.

На многих участках более 50% избирателей проголосовало до полудня, а в итоге по всему Крыму явка составляла 83% от имеющих право голоса. Из них «ЗА» воссоединение с Россией высказалось более 96%.

По результатам референдума верховный совет республики Крым принял 17 марта Декларацию независимости, а затем обратился к Российской Федерации с просьбой включения в состав России.

На следующий день в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца авто в торжественной обстановке был подписан Договор о вхождении в состав России двух новых субъектов Российской Федерации - Республика Крым и город Севастополь.

20 марта Договор был ратифицирован Государственной Думой, а 21 марта Советом Федерации.

В этот же день соответствующий Конституционный указ был подписан Президентом.

В заключение урока мужества Г. Абакаров отметил:

- Воссоединение Крыма с Россией завершилось.

В честь этого события в Москве, Симферополе и Севастополе прогремели праздничные салюты.

События 18 марта 2014г. - это важнейший рубеж нашей истории, перешагнув его, мы сделали гигантский шаг на пути к национальному единению. Произошёл небывалый духовный подъём, способствовавший осознанию национального единства всех граждан нашей страны от Калининграда до Владивостока.

Заключение 25.12.2019

Случайное фото

Наши партнеры

Военный комиссариат Республики Дагестан

Общероссийская общественно-государственная организация

МИНИСТЕРСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ  РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

Министерства образования и науки Республики Дагестан

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

Дагестанское региональное отделение всероссийской политической партии «Единая Россия»

Объединение организаций профсоюзов Республики Дагестан

Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

Академия гражданской защиты и медицины катастроф, Республика Дагестан

Последние новости

Наши контакты

Тел.: 8 928 515-09-90   8 87 (234) 3-13-31

Email : Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Web : www.kizildosaaf.ru

Мы в "Одноклассниках"

Яндекс.Метрика