Парад Победы в Кизилюрте. 9 мая 2023

9 мая 2023г. в г. Кизилюрте состоялось торжественное шествие в честь 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Вот и наступил самый светлый,самый объединяющий,самый радостный праздник День Победы. Кизилюртовцы вместе со всей страной отметили 78-ую годовщину разгрома немецкого фашизма в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.Советские солдаты Победы нам и всем народам мира подарили радость жизни,голубое небо и мир ! В этот день мы вновь переживаем все те чувства и эмоции радости,которые испытали воины Красной Армии в легендарном 1945 году,разгромив гитлеровскую Германию.в этот день мы ,как никогда осознаем что подвиг Российского солдата не померкнет перед силой времени. С самого утра красочно убранной площади перед зданием администрации города Кизилюрт собирались участники шествия. Целью данной акции являлось-формирование чувства любви к Родине и гордости за свою страну,уважительного отношения к славному военно-патриотическому прошлому России,ознакомление с примерами мужества и героизма Защитников Отечества,проявленных нашими земляками в мирные и военные годы,сохранения памяти о Героях на конкретных примерах их подвигов,высоконравственным,понятиям-Родина,патриотизм,подвиг,героизм,интернационализм и готовности к совершению подвига и продолжению традиций героизма своих земляков.

Праздничное шествие –Парад Победы превратилась в масштабную городскую акцию всенародной памяти творцам Великой Победы.Колонна горожан ,под Красными Знаменами Победы,возглавляемая руководством МО «Город Кизилюрт» и Кизилюртовского района направилась к обелиску Славы на площадь Героев,

Во главе колонны глава Кизилюртовского городского Округа М. Магомедов, в своем выступлении поздравил участников парада и отметил нельзя не прийти в такой святой праздник как 9 мая. Это действительно праздник со слезами на глазах. Это наша история, это наша Победа и об этом забывать нельзя.

День Победы – считается святым и объединяющим праздником. Желаю Вам здоровья, успехов и всего наилучшего.

В шествии дня Победы приняли участие общественные организации города, Воины –интернационалисты, МО ДОСААФ России ,предприятия, школы и гости города.

Глава Кизилюртовского городского округа М.Магомедов взлогая венок к обелиску павшим за Родину отметил - на фронт были призваны и ушли добровольцами все, кто мог держать в руках оружие. Каждый 2-й не вернулся домой. И наш долг - быть достойными их памяти, памяти поколения победителей.

 

Венок к Обелиску павшим за Родину возложил начальник Кизилюртовской АШ ДОСААФ России РД Шамиль Гасанов и Денисова Галина .Начальник Кизилюртовской Автошколы отметил в своем обращении «Дорогие земляки ,никогда не забывайте ,какой ценой нашей стране досталась свобода и независимость. Мы должны гордится нашими предками, не забывать их подвиги , равнятся на их героизм и самоотверженность.»

Заместитель начальника по УПЧ Гасан Абакаров –отметил богатая и славная история ДОСААФ России стала основой целой системы сформировавших на протяжении многих десятилетий ценности ,особенно ,таких как преданность Отечеству, верность гражданскому и воинскому долгу,воинская честь ,храбрость ,стойкость и другие, именно они являлись первоосновой действий Советских войск отличивщихся на полях сражений Великой Отечественной войны, самоотверженностью , доблестью и мужеством участников СВО на Украине.

В этот праздничный день ,которая объединила всех единой целью –отдать дань уважения и преклонится перед памятью защитников Родины под девизом «ДОСААФ –гордость за прошлое ,уверенность в будущем» ,Г.Абакаров и М.Кузнецова возложили Венок к памятнику ветеранам Великой Отечественной войны в МБОУ школе гимназия № 5.

Заключение 25.12.2019

Случайное фото

Наши партнеры

Военный комиссариат Республики Дагестан

Общероссийская общественно-государственная организация

МИНИСТЕРСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ  РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

Министерства образования и науки Республики Дагестан

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

Дагестанское региональное отделение всероссийской политической партии «Единая Россия»

Объединение организаций профсоюзов Республики Дагестан

Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

Академия гражданской защиты и медицины катастроф, Республика Дагестан

Наши контакты

Тел.: 8 928 515-09-90   8 87 (234) 3-13-31

Email : Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Web : www.kizildosaaf.ru

Мы в "Одноклассниках"

Яндекс.Метрика