Оборонно-массовой работы Кизилюртовской Аш ДОСААФ

Оборонно-массовой работы Кизилюртовской Аш ДОСААФ

О проведении месячника оборонно-массовой и спортивной работы посвященного Дню Защитника Отечества и 25летию вывода советских войск из Афганистана в Кизилюртовской Автомобильной школе Регионального отделения ДОСААФ России Республики Дагестан.

Во исполнении приказа Председателя Регионального отделения ДОСААФ России Республики Дагестан №01/39 от 20.01.2014г. В соответствии с Государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011 – 2015г.г. на основании распоряжения Председателя ДОСААФ России № 467 от 19.12.2013г. о проведении с 23.01.2014 по 23.02.2014г.г. Всероссийского месячника оборонно-массовой работы посвященный Дню Защитника Отечества и 25летию вывода Советских войск из Афганистана».

Основными целями проведения месячника считались:

- подготовка молодежи к службе в вооруженных силах Российской Федерации и трудовой деятельности;

- популяризация сотрудников ДОСААФ России - ветеранов боевых действий в республике Дагестан;

- воспитание граждан России и подрастающее поколение в духе патриотизма и готовности к Защите своего Отечества;

- сохранение и развитие лучших традиций ОСОАВИАХИМа, ДОСААФ – Росто, ДОСААФ России;

- пропаганда привлекательности и престижности получения военно-учетной специальности в образовательных учреждениях ДОСААФ России;

- пропаганда здорового образа жизни привития любви к физической культуре.

В целях усиления военно-патриотического воспитания среди молодежи и подрастающего поколения города и района совместно с городской и районной администрацией, военным комиссариатом города, ветеранским, молодежными и спортивными организациями был принят план основных мероприятий, в которых в течение месячника оборонно-массовой работы проводились следующие мероприятия:

- провести среди курсантов автошколы, учащихся школ и допризывной молодежи соревнования по военно-прикладным видам спорта, сдачи норм ГТО и стрельбе и пневматической винтовки посвященной Дню Защитника Отечества и 25летию вывода советских войск из Афганистана;

- посещение музея боевой славы;

- организовать встречу с ветеранами ВОВ и Вооруженных сил РФ;

- провести уроки мужества;

- провести митинг перед памятниками Защитникам Отечества , героям Советского Союза Буганова Г.О., Юсупа Акаева, Нухидина Гаджиева – возложением венков к памятникам.

- провести торжественное собрание посвященное Дню Защитника Отечества и 25летию вывода Советских войск из Афганистана;

- демонстрация фильмов посвященных Защитникам Отечества.

На открытие месячника оборонно-массовой работы, патриотической и спортивной работы были приглашены:

- ветеран ДОСААФ России Вооруженных сил полковник Гичиев Гичи Амаевич, ветеран ДОСААФ России;

- ветеран труда и партии Тимигишиев Магомед Расулович;

- председатель молодежного парламента РД в г.Кизилюрт Гамидов Шейхмагомед;

- директор МКОУ СОШ №7 Гаджиев О.Г.;

- директор МКОУ СОШ №9 Абдулмуталов Г.А.

Оборонно-массовой работы Кизилюртовской Аш ДОСААФ

В своем выступлении полковник Гичи Амаевич рассказал свою биографию. Обращаясь к курсантам – начал речь как он, закончив курсы ДОСААФ получил водительское удостоверение.

Многие воины дагестанцы сегодня проходят военную службу в Вооруженных силах России. Достойно исполняют свой воинский долг и служат подобающим образом, высоко несут звание воина Дагестанца. Главное в армии - «Устав» должны соблюдать беспрекословно и неукоснительно.

Оборонно-массовой работы Кизилюртовской Аш ДОСААФ

Тимигишиев Магомед Р. в своем выступлении подчеркнуть «Дагестанский народ всегда жил в мире и согласии, превыше всего мужскую честь, уважение к старшим, взаимопомощь товарищей».

В заключение пожелал крепкого здоровья, успехов в учебе, физического совершенствования и верности традициям наших отцов и дедов.

Начальник АШ – Шамиль Магомедович отметил – о содержании и направлении военно-патриотического воспитания молодежи в ДОСААФ России представляет собой основу формирования важнейших духовных, нравственных, исторических и воинских ценностей, имеющих общенациональный статус и поддерживаемых гражданами общества. В заключение поздравил присутствующих и сказал: «Мы помним, гордимся , выражаем слова огромной признательности за подвиги, которые совершали наши деды.»

Оборонно-массовой работы Кизилюртовской Аш ДОСААФ

Зам.начальника АШ по УПИ Абакаров Г.М. в кратком выступлении отметил: «Богатая и славная история ДОСААФ России стала основой системы формирования на протяжении многих десятилетий ценности, особенно, таких как преданность Отечеству, верность гражданскому и воинскому долгу, стойкость, храбрость именно они являлись основой действий Советских войск, отличавшихся в полях сражений самоотверженностью , доблестью и мужеством». В заключении пожелал ветеранам крепкого здоровья, успехов , благополучия и вручил подарки от Автошколы.

Оборонно-массовой работы Кизилюртовской Аш ДОСААФ

В рамках проводимого месячника проведен митинг у могилы Героя Советского Союза Буганова Гаджи Османовича с возложением венка от имени Кизилюртовской АШ. Провели урок мужества, посвященный героическому подвигу Гаджи Османовича.

В своем выступлении на митинге Гичи Амаевич, обращаясь к присутствующим, сказал «Это месячник славы, патриотизма и памяти о Защитниках Отечества. В эти дни мы вспоминаем тех, кто уберег нашу Родину от вражеских захватчиков. Мы будем вспоминать людей, благодаря которым наша страна живет и развивается. Молодое поколение должно знать, что они является потоками героев, победителей». Жители п.Ханар и родственники героя от всей души поблагодарили всех кто принимал участие в митинге.

Оборонно-массовой работы Кизилюртовской Аш ДОСААФ

Совместно с Молодежным Парламентов РД в г.Кизилюрт, отделом образования в СОШ №1 провели урок мужества , посвященный Герою Советского Союза летчику Юсупу Акаеву.

По окончанию митинга возложили венок к памятнику Героя.

В ходе проведения месячника курсанты и учащиеся автошколы посетили музей боевой славы Комсомольской СОШ.

Оборонно-массовой работы Кизилюртовской Аш ДОСААФ

Ребята ознакомились с историей прошлых лет, героическом подвиге Героя Советского Союза Кади Абакарова, героя России водрузивший знамя над рейхстагом Абдулхакима Исмаилова и героя России погибшего при исполнении интернационального долга в Афганистане.

Оборонно-массовой работы Кизилюртовской Аш ДОСААФ

После проведения урока мужества, возложили венок к памятнику - Героя России, Нухудину Гаджиеву и памятнику, павшим воинам Афганцам.

Возложение к памятнику воинам Афганцам.

Оборонно-массовой работы Кизилюртовской Аш ДОСААФ

 

В течение месячника оборонно-массовой работы МКОУ СОШ №7 проводились соревнования по военно-прикладным видам спорта, сдача норм ГТО и стрельба из пневматической винтовки.

Ученица МКОУ СОШ №1 Рамазанова А.А.выполнила стрельбу на отлично.

 

 

Учащиеся, сдавшие нормы комплекса ГТО вручили значки ГТО Iи IIступени и «отличный стрелок» , а также командам занявшим призовые места были вручены дипломы I, IIи IIIстепени.

Месячник оборонно-массовой работы проводился насыщенно, разнообразно, в нем приняли участие около 300 учащихся.

Он включил в себя все запланированные мероприятия , которые очень важны для подрастающего поколения. Не знающего войны, каждое соприкосновение с живой историей , каждый рассказ о славных историях Защитников Отечества наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности, патриотизма. Месячник затронул каждого участника. Напомнил о смысле слов «Родина», «Отечество», «Защитник». Наша задача – не только дать знание, но и воспитывать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить родину, стать подлинными ее патриотами.

Зам.Нач. по УПЧ

Кизилюртовской АШ РО

ДОСААФ РОССИИ РД. Г.М.Абакаров.

 

Отзыв.

Во исполнение Постановления Правительства Российской федерации от 5 октября 2010 года №795 государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 г.г.». С целью формирования у граждан России патриотизма, готовности к достойному служению Отечеству и его защите, высокого уровня морально-психологического состояния в статусе призывного контингента, его крепкой дисциплины и сплоченности обеспечивающих постоянную готовность к выполнению поставленных задач в условиях военной службы.

Месячник оборонно-массовой работы проведенной с 23.01.2014 по 23.02.2014г.г. Кизилюртовской автошколой, включает организацию и проведение мероприятий памятных дней, ее героев Великой Отечественной Войны, встречи с ветеранами ВОВ и вооруженных конфликтов, Дня Защитника Отечества, урок мужества, сдача норм ГТО, проведение «Дня юного стрелка», это все направлено на формирование у современной молодежи исторической преемственности и готовности продолжить лучшие традиции армии и флота.

План проведения месячника было согласовано с администрацией города и района, военным комиссариатом, ветеранским, спортивными организациями, а также отделом образования города.

Мероприятия были организованы и проведены творческого , интеллектуального, гражданского, спортивного характера, которые формируют высокое патриотическое сознание, чувство верности отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины. В проведенном мероприятии были охвачены около 300 учащихся школ города.

Руководству Кизилюртовской Автошколы ДОСААФ России Республики Дагестан желаю дальнейших успехов в работе.

Председателю Регионального Отделения ДОСААФ России Республики Дагестан прошу отметить хорошую работу Кизилюртовский АШ.

1-ый зам.главы

МО «г.Кизилюрт» С.Д. Джафаров

 

Заключение 25.12.2019

Случайное фото

Наши партнеры

Военный комиссариат Республики Дагестан

Общероссийская общественно-государственная организация

МИНИСТЕРСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ  РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

Министерства образования и науки Республики Дагестан

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

Дагестанское региональное отделение всероссийской политической партии «Единая Россия»

Объединение организаций профсоюзов Республики Дагестан

Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

Академия гражданской защиты и медицины катастроф, Республика Дагестан

Наши контакты

Тел.: 8 928 515-09-90   8 87 (234) 3-13-31

Email : Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Web : www.kizildosaaf.ru

Мы в "Одноклассниках"

Яндекс.Метрика