День призывника в Кизилюрте

Во  дворе Кизилюртовского военного комиссари­ата состоялось очередное ежегодное мероприятие, посвященное Дню призывника. На плацу выстроились около 300 молодых ребят, в том чис­ле и курсанты городской автошколы ДОСААФ.

Напротив, лицом к строю и рядом с трибуной расположился почетный президиум.

Здесь же присутствовали предста­вители школ, ДОСААФ России и прес­сы. Открыла праздничное мероприятие, обратившись к собравшимся с кратким вступительным словом, и заодно, по­здравив призывную и допризывную молодежь по случаю события, Эльмира Магомедовна Кадиева, старпом на­чальника означенного ВК. Надо отдать должное, с задачей своей, выступая в качестве ведущей, она справилась до­стойно!

 

С хорошо поставленной дикци­ей, словно чеканя, читала стихи, инте­ресными цитатами и увлекательными рассказами поднимала призывной дух ребят, крепя в них желание, служить Отечеству, периодически предоставляя   слово гостям и присутствующим.

Первым, как и полагается, выступил начальник отделения по призыву и на­бору на в/службу ВК РД по г. Кизилюрт и Кизилюртовскому району Хирамагомед Газимагомедов:

-Дорогие призывники, будущие за­щитники Отечества, - начал он речь. Совсем скоро придёт время, когда вас призовут на военную службу, и вы на­денете военную форму, станете в строй.

Многонациональный дагестанский народ на протяжении веков гордится своими защитниками Отечества, вос­хищается храбростью и мужеством своих сыновей.

Многие воины-дагестанцы на сегод­няшний день проходят военную служ­бу в Вооружённых Силах Российской Федерации. Подавляющее большин­ство дагестанцев достойно исполняют свой воинский долг и служат Родине подобающим образом.

К сожалению, мы иногда получаем письма и обращения от командиров о многочисленных фактах нарушения во­инской дисциплины, пререканий с коман­дирами, неисполнения приказов и дру­гими правонарушениями со стороны на­ших земляков, которые позорят честь воина Вооружённых Сил Российской Федерации и своего народа, с честью и до­стоинством защищавшего Родину.

Дагестанский народ всегда жил в мире и согласии, превыше всего ценит мужскую честь, уважение к старшим, взаимопомощь товарищей.

Желаю вам крепкого здоровья, ус­пехов в учёбе, физического совершенствования и верности славным тради­циям наших отцов и дедов.

Далее слово Было предоставлено ветерану СА (Советской Армии) и ВС, полковнику в отставке Гичиеву Гичи Амаевичу.

- 60 лет назад я тоже, как и вы се­годня, был призван в армию, - начал ветеран. Военкомат тогда еще нахо­дился в Султанянгиюрте. Это было в 1952 году, и четкие детали этого дня до сих пор сохранились в памяти.

Главное, везде, где бы вы, молодые люди, ни служили, учитесь коллектив­но жить и мыслить. В само понятие "солдатский строй" вложена важная суть, строй подтягивает человека.

Поздравляю вас и желаю, чтобы вы, как наши приемники, призванные защи­тить Отечество, не подвели нас и пока­зывали лучший образец и примерную службу на солдатском поприще.

В своем выступлении  Председатель призывной комиссии зам. главы МО «Город Кизилют» Садрудин Джафаров напомнил молодежи о том, что в годы Великой Отечественной войны 60 дагестанцев стали героями Родины, а один из них, по праву, дважды героем (Аметхан Султан). Также он намекнул о "популяр­ной" недобросовестности некоторых ребят по отношению к службе и воинс­кому уставу, о чем ясно говорят и при­веденные им цифры: из 600 призывников минувшего весеннего призыва, дагестанского набора, отправленных служить, на 91 человек частично заве­дены дела или аналогично уволены из воинских частей, в лучшем случае.Курсантов и призывников от имени Вооруженных сил и Совета старейшин поздравил и Шарапудин Магомедалиев, тоже полковник в отставке, ветеран ВС.

- Тысячи наших отцов погибли, про­износя слово "отечество", - подчеркну­то добавил легендарный командир спецназа. - Главное, в армии имеются уставы, которые мы должны беспрекос­ловно и не укоснительно соблюдать.

О всесторонней помощи со стороны ДОСААФ России и наличии высоко про­фессиональных специалистах-препода­вателях, инструкторах и тренерах в ее клубах и школах, и в частности, в Кизилюртовской АШ, куда происходит поэтапный набор курсантов, говорил в своем обстоятельном выступлении и Рамиз Пулатович Магомедов – начальник колонны Кизилюртовской автошколы ДОСААФ России.

Заключение 25.12.2019

Случайное фото

Наши партнеры

Военный комиссариат Республики Дагестан

Общероссийская общественно-государственная организация

МИНИСТЕРСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ  РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

Министерства образования и науки Республики Дагестан

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

Дагестанское региональное отделение всероссийской политической партии «Единая Россия»

Объединение организаций профсоюзов Республики Дагестан

Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

Академия гражданской защиты и медицины катастроф, Республика Дагестан

Наши контакты

Тел.: 8 928 515-09-90   8 87 (234) 3-13-31

Email : Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Web : www.kizildosaaf.ru

Мы в "Одноклассниках"

Яндекс.Метрика