В Кизилюртовской автошколе РО ДОСААФ России Республики Дагестан отметили 105 лет со дня рождения Александра Ивановича Покрышкина

С 16 марта по 23 марта во взаимодействии с военным комиссариатом, ветеранским активом МО ДОСААФ России г.Кизилюрт, отдлом образования МО «Город Кизилюрт» в целях популяризации жизни, государственной и служебной деятельности Первого Трижды Героя Советского Союза Маршала авиации Покрышкина Александра Ивановича провели информационно-пропагандистские и спортивно-массовые мероприятия в котором были проведены «Урок мужества» просмотры документальных и художественных фильмов о жизни А.И. Покрышкина, а также соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.

16 марта 2018г. в рамках Дни ДОСААФ России под руководством начальника автошколы Шамиля  Гасанова проведено торжественное мероприятие, посвящённое 105-летию со дня рождения Первого Трижды Героя Советского Союза Маршала авиации А.И. Покрышкина. Выступление Ш.Гасанова привлекло внимание всех собравшихся эмоциональностью, насыщенностью примерами из жизни героя.

В своём выступлении заместитель начальника по УПЧ Гасан Абакаров подробно и очень ярко рассказал участникам мероприятия биографию А.И. Покрышкина, о высоком уровне патриотического духа и гражданского сознания учащихся о системе военно-патриотического воспитания сложившегося за несколько лет в автошколе. Торжественная часть завершилась просмотром видеороликов, документального и художественного фильма о прославленном летчике А.И. Покрышкине.

19 марта 2018г. в СОШ №9 г.Кизилюрт совместно с военным комиссариатом и отделом образования МО «Город Кизиюрт» проведены массовые мероприятия, посвященные 105-летию дню рождения А.И. Покрышкина. Торжественную линейку открыл ветеран Вооруженных Сил России подполковник запаса Ахмед Гусейнов,  в своем обращении к участникам торжества рассказал о биографии летчика, об его детстве, о том, как он мечтал стать лётчиком, о его победах в небе, как он придумал новую тактику воздушного боя.

В этот же день были проведены соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди команды юнармейцев и учащимися школы.

Команды, занявшие 1-3 места были награждены Дипломами и ценными подарками. В заключении мероприятия завуч СОШ №9 Агакули Эмиров провел «Урок мужества», посвящённый 105-летию со дня рождения Трижды Героя Советского Союза Маршала авиации А.И. Покрышкина «Жизнь отданная небу».

В проведённых мероприятиях были охвачены более 200 учащихся школ города  и члены ДОСААФ.

 

Зам.начальника по УПЧ                                             Г.Абакаров

ВСЕ ФОТОГРАФИИ С МЕРОПРИЯТИЯ

Заключение 25.12.2019

Случайное фото

Наши партнеры

Военный комиссариат Республики Дагестан

Общероссийская общественно-государственная организация

МИНИСТЕРСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ  РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

Министерства образования и науки Республики Дагестан

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

Дагестанское региональное отделение всероссийской политической партии «Единая Россия»

Объединение организаций профсоюзов Республики Дагестан

Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

Академия гражданской защиты и медицины катастроф, Республика Дагестан

Наши контакты

Тел.: 8 928 515-09-90   8 87 (234) 3-13-31

Email : Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Web : www.kizildosaaf.ru

Мы в "Одноклассниках"

Яндекс.Метрика