"9 МАЯ" г. Кизилюрт 2018г.

Поздравление Председателя ДОСААФ России

Александра Колмакова с Днём Победы

 

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Уважаемые товарищи!

В летописи нашей страны есть даты, которые навечно останутся в памяти нашего народа. Для всех и каждого из нас  без исключения  эта дата – 9 Мая! День Победы!

Этот праздник всегда будет жить в наших сердцах, в памяти тех, чьи отцы и деды, долгие четыре    года искореняли страшнейшее из зол — фашизм!

Воины Красной Армии проявили беспримерный массовый героизм и высокое ратное мастерство. Ковать Великую Победу помогали и труженики тыла, которые с полной самоотдачей делали всё для фронта и для Победы.

Мы гордимся тем, что весомый вклад в Победу над фашизмом внесли и наши предшественники - осоавиахимовцы. Сотни тысяч воспитанников ОСОАВИАХИМа за мужество и героизм в годы Великой Отечественной войны отмечены орденами и медалями, многие были удостоены высокого звания Героя Советского Союза, а оборонное общество за успешную работу по подготовке защитников Отечества награждено орденом Красного Знамени.

День Победы - праздник единства поколений. В наше время очень важно знать и сохранять свою историю. Быть наследником Великой Победы - высокая честь. Память о подвиге отцов, дедов и прадедов хранят члены ДОСААФ России и молодые патриоты страны - юнармейцы.

От имени всех членов и сотрудников ДОСААФ России и от себя лично горячо и сердечно поздравляю всех ветеранов Великой Отечественной войны с всенародным праздником - Днём Победы! Спасибо вам за вашу отвагу, стойкость, верность идеалам и справедливости! Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, бодрости духа, мира и счастья, душевного тепла и благополучия!

Председатель ДОСААФ России

 

Торжественная акция, посвященная празднованию 73-й годовщины Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Война закончилась, и пушки замолчали,

И годы сгладили великую беду,

И мы живём, и мы опять весну встречаем,

Встречаем День Победы – лучший день в году…

 

8 мая 2018г. в актовом зале МО «Город Кизилюрт» состоялся митинг, посвященный 73-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, задачей которой являлось – формирование чувства любви к Родине и гордости за свою страну, уважительного отношения к славному военно-историческому прошлому России, ознакомление с примерами мужества и героизма Защитников Отечества, проявленных нашими земляками в мирные и военные годы, сохранения памяти о Героях на конкретных примерах их подвигов, высоконравственным понятиям – Родина, патриотизм, подвиг, героизм, интернационализм и готовности к совершению подвига и продолжению традиций героизма своих земляков.

Торжественный митинг, посвященный Великой Победе открыл глава МО «Город Кизилюрт» Магомед Уцумиев.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники фашизма и жители города!

Примите искренние и сердечные поздравления с Великим праздником – Днем Победы!

Для каждого из нас День Победы – самый главный, самый дорогой праздник, общий для всех: ветеранов, внуков, правнуков. В этот день мы вспоминаем героические и трагические страницы Великой Отечественной войны. Сегодня мы отдаем почести всем, кто своими руками добывал Победу, кто защищал страну от фашистских захватчиков и кто дошёл до Берлина, кто поддерживал фронтовиков своей работой в тылу. Мы преклоняемся перед их подвигом, вспоминаем поимённо тех, кто отдал свою жизнь в борьбе за свободу Родины и защитил от безжалостного уничтожения целые народы, культуры, цивилизации. Низкий поклон и самые горячие и искренние слова благодарности – ветеранам. Пусть никогда не повторится подобная война, но память о ней пусть остается вечно живой. Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам, и самое главное мирного неба над головой - закончил обращение Магомед  Пазуевич и, обращаясь к участникам акции – вспомним не вернувшихся с войны минутой молчания.

Прошу всех встать.

Звучит Гимн России.

Прошу садится.

Военный комиссар г.Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов РД Шейхсаид Магомедов  обратился к участникам акции - Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы!

Поздравляю вас с юбилейным Днем Победы!

73 года назад Красная Армия совместно с войсками стран — участниц антигитлеровской коалиции нанесла сокрушительное поражение нацистской Германии, положила конец самой масштабной и кровопролитной войне в истории человечества, освободила Европу от фашистских захватчиков.

В эти суровые военные годы во всей полноте проявились лучшие качества нашего народа:
стойкость, героизм, воинская доблесть, готовность к самопожертвованию во имя торжества идеалов добра и справедливости.

Мы всегда будем преклоняться перед мужеством, духовной силой и патриотизмом тех, кто, не жалея себя на фронте и в тылу, день за днем, час за часом ковал Победу над врагом. Память об их беспримерном подвиге навечно сохранится в наших сердцах.

Нынешние защитники Отечества, чтя славные боевые традиции своих предшественников-победителей, надежно стоят на страже суверенитета и безопасности Российской Федерации, с честью решают ответственные задачи по укреплению обороноспособности государства.

Огромной ценой досталось нашему народу счастье жить под мирным небом в свободной стране, поэтому так дорог День Победы для каждого из нас. В этот день всех переполняет чувство патриотизма, радости и скорби, благодарности и гордости за свой великий народ.

Желаю ветеранам крепкого здоровья, бодрости духа,

мира и добра, а военнослужащим – дальнейших успехов в ратном труде на благо России.

Председатель Совета ветеранов МО «Город Кизилюрт» Гасан Омаров обратился к участникам акции.

Дорогие участники Великой Отечественной войны, ветераны, труженики тыла!

От имени всех нас жителей города Кизилюрт примите самые добрые пожелания с 73-й годовщиной Победы нашего народа в Великой Отечественной войне!

Уходят годы, но память о героическом подвиге нашего народа на фронте и в тылу не меркнет. Наша молодёжьвсё более активно включается в изучение истории,проникается духом семейных традиций и ценности.

Трагические события, которые перевернули жизнь миллионов людей, те испытания, которые выпали на вашу долю, подвластно было вынести только людям смелым и сильным духом, отважным, мужественным, преданным своей Родине и народу!

Низкий поклон вам, наши фронтовики, труженики тыла, вдовы и дети войны! Ваша жизнь, ваши боевые и трудовые подвиги - всем нам пример!

Будьте же здоровы, наши ветераны, и знайте, - мы помним и высоко ценим ваш жизненный опыт! Мы сохраним и умножим ваши достижения!

Спасибо вам, наши дорогие ветераны, за Победу, за наше право достойно жить в этом непростом мире. Закончил выступление Гасан Салихович.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники фашизма и жители города – обратился к участникам митинга заместитель начальника Кизилюртовской АШ РО ДОСААФ России РД по учебной части Гасан Абакаров.

День 9 Мая - для всех нас особый, священный. Он наполняет наши сердца самыми сложными чувствами - и радостью, и скорбью, и состраданием, и благородством. 73 года назад завершилась Великая Отечественная война - самая страшная в истории человечества, за которую была заплачена непомерная цена, а истинные масштабы, которой до сих пор невозможно ни осознать, ни принять, ни примириться с ними.

И сегодня мы, кому посчастливилось жить и работать под мирным небом, искренне благодарим вас, дорогие ветераны, принявшие на себя самый мощный, самый жестокий удар войны.

Вы самоотверженно боролись за Победу на фронте и в тылу, отдавая ей все силы, всё, чем дорожили и во что верили. Вы победили фашизм, и мы преклоняемся перед вашим подвигом! Спасибо вам за отвагу и стойкость, верность идеалам и справедливость!

Достойный и весомый вклад в Победу над фашизмом внесло и оборонное Общество страны.

Сотни тысяч воспитанников ОСОАВИАХИМа за мужество и героизм в военное лихолетье награждены орденами и медалями, многие были удостоены высокого звания Героя Советского Союза, а оборонная Организация за успешную работу по подготовке защитников Отечества - ордена Красного Знамени.

И сейчас организации ДОСААФ России, верные славным традициям своих предшественников, оказывают реальное содействие государству и его Вооруженным Силам в решении вопросов обеспечения обороны и безопасности страны.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны,   В этот светлый день желаю вам, вашим родным и близким доброго здоровья, счастья, оптимизма, семейного благополучия и всего самого наилучшего!

В заключении своего обращения Гасан Абакаров вручил конверт с денежным вознаграждением от имени МО ДОСААФ России РД ветерану Великой Отечественной войны Камилю Устархановичу.

Поздравительный адрес от коллектива Кизилюртовской автошколы РО ДОСААФ России РД и конверт с денежным вознаграждением вручил председателю Совета ветеранов ВОВ и тыла Гасану Салиховичу Омарову. 

 

Делегация в составе представителя главы Республики Дагестан, главы МО «Город Кизилюрт» - Магомеда Пазуевича Уцумиева, председателя Совета ветеранов ВОВ  МО «Город Кизиюрт» - Гасана Салиховича Омарова, начальника Кизилюртовской автошколы РО ДОСААФ России РД – Шамиля Магомедовича Гасанова и его  заместителя по учебной части Гасана Магомедовича Абакарова посетили на дому ветерана Великой Отечественной войны Акашева Гасана Гаджиевича, поздравили с Великим праздником Победы. Пожелали доброго здоровья, счастья, оптимизма, всего самого наилучшего,  вручили ценные подарки и конверты с денежным вознаграждением.

Коллектив Кизилюртовской автошколы РО ДОСААФ России РД во главе с начальником автошколы Шамилём Магомедовичем Гасановым посетили ветерана Великой Отечественной войны Малачиева Камиля Малачиевича.

Шамиль Магомедович обратился к ветерану со словами: «Дорогой наш глубокоуважаемый, дорогой наш ветеран в этот день мы поздравляем Вас и за всё говорим Вам  спасибо, мира Вам, здоровья и удачи, и поклон наш низкий до земли в заключении Ш.Гасанов вручил ветерану конверт с денежным вознаграждением. 

Митинг, посвященный 73-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне закончился концертной программой, посвященной Дню Победы.

 

Парад Победы в Кизилюрте

Вот и наступил самый светлый, самый объединяющий, самый радостный праздник День Победы!

Кизилюртовцы вместе со всей страной отметили 73-ю годовщину разгрома немецкого фашизма в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Советские солдаты Победы нам и всем народам мира подарили радость жизни, голубое небо, мир! В этот день мы вновь переживаем все те чувства и эмоции радости, которые испытали воины Красной Армии в легендарном 1945 году, разгромив гитлеровскую  Германию. В этот  день мы, как никогда осознаем, что подвиг Российского солдата не померкнет перед силой времени.

Праздничное шествие – Парад Победы превратилась в масштабную городскую акцию всенародной памяти к творцам Великой Победы. Большая колонна горожан, под Красными Знаменами Победы, возглавляемая руководством  МО «Город Кизилюрт» направилась к Обелиску Славы на площадь Героев, в ходе шествия была акция «Бессмертный полк», в котором участвовали учащиеся общеобразовательных учреждений и молодежные организации города. Молодые юноши и девушки прошлись колонной с портретами прадедов и дедов - участников Великой Отечественной войны.

В праздничной акции, которая объединила всех единой целью – отдать дань и уважение и преклонится перед памятью защитников Родины под девизом «ДОСААФ – гордость за прошлое, уверенность в будущем» - принял участие коллектив Кизилюртовской автошколы Регионального отделения ДОСААФ России Республики Дагестан.

Начальник Кизилюртовской АШ РО ДОСААФ России РД Шамиль Гасанов и начальник колонны автошколы Рамиз Магамедов возлагая цветы к монументу «Никто не забыт, ничто не забыто» обращаясь к участникам акции, Шамиль Гасанов отметил:  «Дорогие земляки, никогда не забывайте, какой ценой нашей стране досталась свобода и независимость. Мы должны гордится нашими предками, не забывать их подвиги, равняться на их героизм и самоотверженность».

Заместитель начальника Кизилюртовской АШ  РО ДОСААФ по УПЧ Гасан Абакаров возложив цветы к памятнику «Воинской Славы» обращаясь к участникам акции, отметил: «Героическое прошлое России, традиции защиты Отечества – основа национальной гордости и беззаветного патриотизма нашего народа. Трудно переоценить значение исторического опыта для становления новой России и воспитание подрастающего поколения».

Сотрудники Автошколы возложили цветы к памятнику ветеранам Великой Отечественной войны в п.Ново-Сулак г.Кизилюрт.

Курсанты 2го учебного взвода совместно с «Юнармейцами» МКОУ СОШ №9 возложили цветы к могиле участника Великой Отечественной войны полного кавалера Орденов Славы Михаила Ильича Шакунова.

Юнармейцы МКОУ СОШ №9 и курсанты 2го учебного взвода возлагают цветы к памятнику Героя Советского Союза Буганову Гаджи Османовичу.

По окончании официальных мероприятий состоялся праздничный концерт хореографических ансамблей и артистов городского Дома культуры.

В торжественной акции, посвященной 73-й годовщине Великой Победе участвовали более 2000 человек.

Заключение 25.12.2019

Случайное фото

Наши партнеры

Военный комиссариат Республики Дагестан

Общероссийская общественно-государственная организация

МИНИСТЕРСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ  РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

Министерства образования и науки Республики Дагестан

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

Дагестанское региональное отделение всероссийской политической партии «Единая Россия»

Объединение организаций профсоюзов Республики Дагестан

Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

Академия гражданской защиты и медицины катастроф, Республика Дагестан

Наши контакты

Тел.: 8 928 515-09-90   8 87 (234) 3-13-31

Email : Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Web : www.kizildosaaf.ru

Мы в "Одноклассниках"

Яндекс.Метрика