День призывника в Кизилюрте

В рамках проведения Всероссийской акции «День призывника» 25 апреля 2018г.в соответствии с планом военно-патриотической работы РО ДОСААФ
России Республики Дагестан и плана работы автошколы на 2018г. с целью
повышения общегосударственной значимости и престижа военной службы:

- совершенствования работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи;

- подготовка молодежи к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации;

- укрепление авторитета России его положительного имиджа как оборонной организации;

- сохранения и развития лучших традиций ДОСААФ России пропаганду привлекательности и престижа получения военно-учетной специальности и массовых технических профессий в образовательных учреждениях ДОСААФ России.

Совместно с   военным комиссариатом г.Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов, администрацией МО «Город Кизилюрт» и «Кизилюртовского района, городского совета ветеранов ВОВ и труда провели торжественное мероприятие, посвященное «Дню призывника».

День призывника 2018

Торжественная линейка на плацу военного комиссариата

 г.Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов РД.

 

День призывника 2018

Торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника была открыта докладом председателя Совета ветеранов МР «Кизилюртовский» полковника в отставке Шарудина Магомедалиева  военному комиссару г.Кизилюрт Шейзсаиду Магомедову.

 

День призывника 2018

В торжественной акции приняли участие:

-заместитель главы МО «Город Кизилюрт» Седредин Джафаров

-заместитель главы МО «Кизилюртовского района»  Ибрагим Муталибов

-военный комиссар г.Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов Шейхсаид Магомедов

-председатель Совета ветеранов силовых структур полковник в отставке Шарудин Магомедалиев

-заместитель начальника по УПЧ Кизилюртовской автошколы Гасан Абакаров

-начальник отдела Физкультуры и спорта района Магомедгаджи Кадиев - заместитель начальника отдела физкультуры и спорта МО «Город Кизилюрт» Ордаш Алиев.

День призывника 2018

Открывая торжественную часть праздничного мероприятия, посвященный «Дню призывника» военный комиссар    г.Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов Шейхсаид Магомедов выразил самые душевные поздравления и пожелания в адрес призывников, рассказав в корректной форме о характере и преимуществах воинской службы, при этом, приводя немало замечательных примеров того, как сегодня служат наши земляки. Заметил, что все это излагалось исходя из поступающих в адрес родителей и военкомата теплых писем от командования воинских частей.

День призывника 2018

Заместитель главы МО «Город Кизилюрт» Седредин Джафаров выступил перед участниками, поздравив  их с очередным праздником «День призывника» и отметив, что военная служба в любом случае нужна ребятам, т.к. служба является хорошей школой жизни, которая дает  много навыков для последующего становления личности человека и определения своих целей.

Для большинства призывников служба становится хоть и сложным, но очень полезным периодом жизни.

Армия неотделима от государства, от общества, является его составной частью. Военная служба - это не только личное дело призывника. Это также дело всего нашего общества и государства.

Российская Армия нуждается не только в новом, лучшем вооружении и хорошем материальном обеспечении, но также в моральном и духовном обновлении. В этом заинтересованы все мы, потому что в современном мире у России должны быть только такие Вооруженные Силы, которые пользуются заслуженным авторитетом народа и служить в которых почетно, достойно, авторитетно.

День призывника 2018

Наиболее интересным и приковывающим внимание призывников было выступление Председателя Совета ветеранов силовых структур полковника в отставке, легендарного спецназовца Шарудина Магомедалиева: Дорогие призывники, будущие защитники Отечества,  начал он речь. Совсем скоро придёт время, когда вас призовут на военную службу, и вы наденете военную форму, станете в строй.

Многонациональный дагестанский народ на протяжении веков гордится своими защитниками Отечества, восхищается храбростью и мужеством своих сыновей.

Многие воины-дагестанцы на сегодняшний день проходят военную службу в Вооружённых Силах Российской Федерации. Подавляющее большинство дагестанцев достойно исполняют свой воинский долг и служат Родине подобающим образом.

К сожалению, мы иногда получаем письма и обращения от командиров о многочисленных фактах нарушения воинской дисциплины, пререканий с командирами, неисполнения приказов и другими правонарушениями со стороны наших земляков, которые позорят честь воина Вооружённых Сил Российской Федерации и своего народа, счестью и достоинством защищавшего Родину.

Дагестанский народ всегда жил в мире и согласии, превыше всего ценит мужскую честь, уважение к старшим, взаимопомощь товарищей.

Желаю вам крепкого здоровья, успехов в учебе, физического совершенствования и верности славным традициям наших отцов и дедов.

День призывника 2018

В своем выступлении заместитель начальника по УПЧ Гасан Абакаров выразил свои самые искренние и сердечные поздравления с «Днем призывника»: «Желаю всем еще не принявшим присягу и уже служащим сил, здоровья, отваги, выносливости и великолепной физической формы! Пусть всегда будет уверенность в завтрашнем дне и гордость за родную державу!». В заключении отметил: «Главной задачей ДОСААФ России является подготовка молодежи к службе в армии, в основу которой входят военно-патриотическое и морально психологическое воспитание, вовлечение молодежи в занятие военно-прикладными и массовыми видами спорта, развитие технического творчества молодежи».

Вторая часть торжественного мероприятия, сопряженная спортивными соревнованиями между командами курсантов автошколы ДОСААФ, призывниками и допризывной молодежи с целью популяризации спорта и здорового образа жизни, оценки уровня физической готовности молодежи к службе в рядах Вооруженных Сил  приняли участие  всоревнованиях по подготовке к военной службе. Их задача заключалась в умении показать свое мастерство,эрудированность, сплоченность в команде.

Вторая часть мероприятия, сопряженная спортивными соревнованиями и нацеленная на проверку физической подготовки и сдачи норм ГТО призывниками и допризывниками, проходила на городском стадионе. Такие традиционные виды спортсостязаний, как подтягивание на перекладине, поднятие гири и прыжки с места, стрельба из пневматической винтовки, метания гранаты, бег на 100 метров, бег на 1000 метров и другие виды многоборья проводились представителями отделов ФК и спорта города и района, Кизилюртовской автомобильной школы, спортивной школы города.

День призывника 2018

Юнармеец  МКОУ СОШ №9 Алиев подтянулся 24 раза.

 

День призывника 2018

Курсант 2го взвода Алиев выполняет упражнения на брусьях.

 

День призывника 2018

Лучший результата по поднятию гири показал курсант 2го взвода Яхъяев Р.

 

День призывника 2018

Дальше всех прыгнул курсант 2го взвода Госенов А.

 

День призывника 2018

По завершению спортивных состязаний, посвященных Дню призывника победителям состязаний были вручены дипломы I, II, IIIстепени и ценные подарки.    

Заместитель главы МО «Город Кизилюрт» Седредин Джафаров вручает победителю состязаний Карагищиеву Грамоту и ценные подарки.

День призывника 2018

Заместитель начальника Автошколы ДОСААФ по УПЧ Гасан Абакаров вручил призерам Дипломы и денежное вознаграждение.

День призывника 2018

В упорной борьбе с победой подошли к финишу.

Iместо    – заняла Зубутли-Миатлинская школа №1

IIместо   – заняла Кизилюртовская МКОУ СОШ №8

IIIместо  – заняла Новочиркейская СОШ №2.


День призывника 2018

Акция, посвященная Дню призывника завершилась  возложением цветов к памятнику участникам ВОВ. Во главе колонны:

- заместитель главы МО «Город Кизилюрт» Седредин Джафаров

- военный комиссар города  Шейхсаид Магомедов

- начальник отдела призыва Кизилюртовского военкомата Хирамагомед Газимагомедов

- заместитель начальника по УПЧ Кизилюртовской Автошколы РО ДОСААФ России РД Гасан Абакаров.

День призывника 2018

Возложение цветов к памятнику участникам ВОВ 1941-1945годов.

 

День призывника 2018

Курсанты 2го учебного взвода и юнармейцы МКОУ СОШ №9

участники акции «День Победы»

Заключение 25.12.2019

Случайное фото

Наши партнеры

Военный комиссариат Республики Дагестан

Общероссийская общественно-государственная организация

МИНИСТЕРСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ  РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

Министерства образования и науки Республики Дагестан

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

Дагестанское региональное отделение всероссийской политической партии «Единая Россия»

Объединение организаций профсоюзов Республики Дагестан

Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

Академия гражданской защиты и медицины катастроф, Республика Дагестан

Наши контакты

Тел.: 8 928 515-09-90   8 87 (234) 3-13-31

Email : Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Web : www.kizildosaaf.ru

Мы в "Одноклассниках"

Яндекс.Метрика