Мероприятие посвященное "Дню призывника" под девизом "Призывная молодежь г.Кизилюрта против экстремизма и терроризма"

День призывника в Кизилюрте

Выполняя уставные задачи Кизилюртовская автомобильная школа в рамках 90-летия ДОСААФ России на основании ст.14 ФЗ от 28.03.1998г. «О воинской обязанности и военной службе» в соответствии с планом военно-патриотического воспитания и спортивно-массовой работы, согласно постановления главы администрации МО «Город Кизилюрт» №188-П от 27 марта 2017года «О проведении «Дня призывника» 11 апреля 2017года в целях совершенствования работы по военно-патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, повышения общегосударственной значимости и престижа военной службы, подготовки молодежи к службе в Вооруженных силах Российской Федерации и противодействия идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде, сохранения лучших традиций ДОСААФ России проведены мероприятия, посвященные «Дню призывника» под девизом «Призывная молодежь против экстремизма и терроризма» в тесном взаимодействии с администрацией МО «Город Кизилюрт», военным комиссариатом г.Кизилюрта, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов РД, отделом физической культуры и спорта и отделом Ветеранов ВОВ и труда.

На плацу Военного комиссариата присутствовали около 280 призывников, курсанта автошколы и допризывная молодежь г.Кизилюрта и Кизилюртовского района.

День призывника 2017 г.

 

Участников мероприятий приветствовали:

-заместитель главы администрации г. Кизилюрт Седредин Джафаров;

-военный комиссар г. Кизилюрт Шейхсаид Магомедов

-ветеран ВС полковник в отставке Шарудин Магомедалиев

-председатель Совета ветеранов ВОВ – Гаджигасан Омаров и другие представители общественности города.

День призывника 2017 г.

Открывая торжественную часть праздничного мероприятия заместитель главы администрации города Кизилюрт, председатель призывной комиссии Седредин Джафаров - выразил самые  душевные поздравления и отметил – Армия неотделима от государства, от общества, является его составной частью.

Военная служба – это не только личное  дело призывника. Это также дело всего нашего общества и государства.

Российская Армия нуждается не только  в новом, лучшем вооружении и хорошем материальном обеспечении, но также в моральном и духовном обновлении. В этом заинтересованы все мы, потому что в современном мире у России должны быть только такие Вооруженные Силы, которые пользуются заслуженным авторитетом народа и служить в которых почетно, достойно и авторитетно. В заключении Седредин Джафаров обращаясь ко всем присутствующим выразил искреннее соболезнование родным и  близким погибших при взрыве в метро Санкт-Петербурга и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим – объявляется минута молчания – «Питер – мы с вами!»  закончил свое выступление Седредин Джафаров.

День призывника 2017 г.

Товарищи призывники обратился к участникам мероприятий военный комиссар города  Шейхсаид Магомедов выразил поздравления и пожелания. Вы находитесь в одном шаге от нового этапа вашей жизни. Очень скоро вы перестанете быть юношами и станете настоящими солдатами – сильными. Умными и справедливыми. Накануне окончания вашей гражданской жизни т всей души поздравляю вас и желаю не только честно  служить отчизне, но и  сохранить все хорошее, чему вас научила армия.

День призывника 2017 г.

 

День призывника 2017 г.

В своем выступлении  председатель совета ветеранов силовых структур кавалер 2-х «Орденов  мужества» полковник запаса Шарудин Магомедалиев обратился к призывникам – оказавшись в армии, вам, прежде всего, необходимо научиться исполнять приказы командиров и слушать старших товарищей. Чем быстрее вы научитесь, тем легче будет служить. Быть в армии непросто и, если вы часто полагались на родителей, то в армии вы должны быть самостоятельными, брать на себя ответственность  и стойко нести ее на собственных плечах! С Днем призывника! закончил свое выступление Ш. Магомедалиев.

Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем призывника – обратился  к участникам торжества председатель Совета ветеранов ВОВ  и труда Гасангаджи Омаров.

День призывника 2017 г.

Во все времена служба в армии была почетной обязанностью для гражданина любого государства. Мужская зрелость определяется многими факторами одним, из которых является служба в армии. Без сомнения армия закаляет волю,  шлифует характер, приучает к самостоятельности, ответственности за свои дела и поступки. После прохождения армейской службы молодой человек становится самодостаточной личностью. Я всегда с удовольствием вспоминаю свои армейские будни, особенно товарищей, которые служили вместе. Нет ничего важнее солдатской дружбы и взаимовыручки! Всем кто сегодня идет служить в армию хотелось бы пожелать успешного прохождения курса молодого бойца, крепкой армейской дружбы, солдатской выдержки и мужества. Всем ребятам, кто завтра станет защитником  Родины, желаю счастливой службы – закончил выступление Г.Омаров.

Вторая часть торжественного мероприятия сопряженная спортивными  соревнованиями с целью популяризации спорта и здорового образа жизни, оценки уровня физической готовности молодежи к службе в рядах Вооруженных  сил России проходил  в спортгородке военного комиссариата.

День призывника 2017 г.

Лучший результат у курсанта 3-го взвода Билитханова Алибека по подтягиванию на перекладине, награжден дипломом 1 степени.

День призывника 2017 г.

Высокий результат по поднятию гири у курсанта 3-го взвода Рамазанова Шамиля, награжден ценным подарком отдела физкультуры и спорта администрации города Кизилюрт.

День призывника 2017 г.

Хороший результат по прыжкам в длину с места достиг курсант 3-го взвода Магомедов М.

День призывника 2017 г.

Высокий результат  по стрельбе из пневматической винтовки показали учащиеся школы гимназии №5.

День призывника 2017 г.

Заместитель начальника автошколы по УПЧ Абакаров Г.М. поздравил участников торжества и отметил - Главной задачей ДОСААФ России является подготовка молодежи к службе в Вооруженных силах России, в основу которой входит военно-патриотическое и морально-психологическое воспитание вовлечение молодежи в занятии военно-прикладным и массовым видам спорта, развитие технического творчества молодежи и наградил призеров  и победителей соревнований грамотами и дипломами ДОСААФ России.

В заключении торжественного мероприятия состоялся митинг, посвященный «Дню призывника».

День призывника 2017 г.

 

Глава МО «Город Кизилюрт» Магомед Уцумиев обратился к участникам торжества: «Дорогие ребята – будущие защитники Отечества!»

Сегодня особый день -  День призывника, который стал уже традиционным в нашем городе и посвящен он тем, кто готов выполнить свой конституционный долг во имя любви к своему Отечеству!

Служба в Вооруженных силах – это школа возмужания, становления молодого человека, как мужчины и гражданина, почетная и ответственная миссия.

Вливаясь в ряды Российской Армии, вы становитесь защитниками Отечества.

От того, как вы будете относиться к своим воинским обязанностям, как будете постигать военные науки, будет зависеть обороноспособность нашей страны, спокойствие, мир, созидательный труд всего российского народа.

Военная служба – это и школа формирования лучших человеческих качеств, таких  как патриотизм, дисциплинированность, умение находить правильный выход в сложных ситуациях. Такие качества должна стать опорой в вашей жизни.

Мы надеемся, что вы зарекомендуете себя грамотными воинами. Хочу пожелать вам не легкой, а интересной службы, и вернуться в родной город повзрослевшими и возмужавшими». Очень приятно, что большинство кизилюртовцев где бы они ни служили, всегда на хорошем счету. Желаю и вам представлять наш город только с лучшей стороны закончил свое обращение Магомед Пазуевич Уцумиев.

День призывника 2017 г.

Торжественное мероприятие, посвященное «Дню призывника» завершилось возложением венков к памятнику павшим в боях Великой Отечественной войне во главе колонны глава МО «Город Кизилюрт» Магомед Пазуевич Уцумиев.

-Заместитель главы администрации МО «Город Кизилюрт» Седредин Джафарович

 Джафаров:

-Военный комиссар города Кизилюрт Шейхсаид Абдулазизович Магомедов.

День призывника 2017 г.

-Глава  администрации МО «Город Кизилюрт» Алмаз Аскендерович Беков.

-Председатель совета ветеранов силовых структур Шарудин Магомедалиев и другие представители общественности города.

 

 

Заместитель

Начальника автошколы по УПЧ                                  Абакаров Г.М.

Заключение 25.12.2019

Случайное фото

Наши партнеры

Военный комиссариат Республики Дагестан

Общероссийская общественно-государственная организация

МИНИСТЕРСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ  РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

Министерства образования и науки Республики Дагестан

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

Дагестанское региональное отделение всероссийской политической партии «Единая Россия»

Объединение организаций профсоюзов Республики Дагестан

Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

Академия гражданской защиты и медицины катастроф, Республика Дагестан

Наши контакты

Тел.: 8 928 515-09-90   8 87 (234) 3-13-31

Email : Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Web : www.kizildosaaf.ru

Мы в "Одноклассниках"

Яндекс.Метрика