Отчет о проведении месячника оборонно-массовой работы с 23.01.2017 по 23.02.2017

kolmakovПоздравление Председателя

ДОСААФ России

Александра Колмакова

с Днем защитника Отечества

 

Дорогие друзья!

23 февраля наша страна чествует воинов армии и флота, всех, кто посвятил свою жизнь благородному делу служения Отечеству.

На протяжении всей истории государства Российского его славные воины в ходе жесточайших битв и сражений с честью отстаивали независимость своей Родины. Народная память бережно хранит подвиги многих поколений защитников Отчизны - от ратников Александра Невского и Дмитрия Донского до героев Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов и тех, кто выполнял свой долг в «горячих точках».

Во все времена защитники Отечества неизменно чувствовали поддержку народа, черпали в ней духовную силу. Именно поэтому воинский праздник имеет не только высокий общегосударственный статус, но и носит поистине всенародный характер.

Руководство государства сегодня делает всё для укрепления боеготовности Вооруженных Сил и оснащения их современным вооружением и военной техникой. В последнее время принят ряд важных решений, касающихся и нового облика Вооруженных Сил, и путей их развития, и социального статуса военнослужащих, и того места и той роли, которые Вооруженные Силы должны играть в нашей стране.

ДОСААФ России справедливо считают верным помощником государства и его Вооруженных Сил в деле укрепления обороноспособности страны. Наше оборонное общество - настоящая кузница военных специалистов для Вооруженных Сил, кадров массовых технических профессий, важнейший центр военно-патриотического воспитания допризывной молодежи, школа мужества миллионов граждан России.

В наших образовательных учреждениях мы должны так подготовить будущего солдата, чтобы он пришел на армейскую службу физически развитым, закаленным, владеющим основными навыками работы с транспортной техникой, компьютерами и информационными технологиями.

И у меня нет сомнения, что коллектив ДОСААФ России с достоинством и честью выполнит стоящие перед ним важные государственные задачи.

Желаю всем членам, ветеранам и штатным сотрудникам ДОСААФ России доброго здоровья, счастья, бодрости, оптимизма, благополучия, праздничного настроения и дальнейших успехов в благородном деле служения Отечеству!

Сердечно поздравляю военнослужащих и гражданский персонал воинских частей, дислоцированных на территории Республики Дагестан, ветеранов армии и флота, всех дагестанцев с Днем защитника Отечества.

В этот день мы выражаем глубокую благодарность нашим доблестным воинам за героизм и самоотверженность, боевые заслуги перед Родиной, чествуем тех, кто выбрал для себя трудную, но почетную профессию – верой и правдой служить Отчизне, стоять на страже национальных интересов страны, укреплять обороноспособность государства, создавать условия для стабильного развития России, мирной, благополучной жизни наших граждан.

Сегодня, совершенствуя боевое мастерство, осваивая современное вооружение и технику, военнослужащие продолжают надежно обеспечивать национальные интересы и военную безопасность страны, выступая против международного терроризма.

Мы и в дальнейшем будем оказывать необходимую помощь воинским частям, дислоцированным на территории нашей республики, осуществлять социальную поддержку ветеранов Вооруженных Сил, расширять военно-патриотическое воспитание молодежи, содействовать развитию оборонной промышленности, делать все для укрепления могущества и безопасности нашего Отечества.

Уверен, что дагестанцы и впредь будут с честью выполнять свой воинский долг, достойно служить в Вооруженных Силах Российской Федерации, подавать пример истинного патриотизма.

Желаю вам крепкого здоровья, мира и благополучия.

 

 

Глава Республики Дагестан Р. Г. Абдулатипов

 

 

Уважаемые коллеги!

 

Поздравляю Вас с Днем защитника Отечества!

Защита Родины всегда была и остается почетнойобязанностью каждого гражданина. В России всегда с уважениемотносились к воинской службе, отваге, чести солдата и офицера. Пусть этот день навсегда станет символом мира, справедливости илюбви к родной земле.

Желаю вам мирного неба над головой, доброго здоровья,бодрости духа и веры в себя, счастья и благополучия! Пусть Вашум, сила, мужество и самые лучшие качества успешно отражаются в работе и творчестве!

 

 

С уважением,

Председатель Регионального отделения

ДОСААФ России Республики Дагестан Ш. Алиев

 

 

 

О т ч ё т

о проведении месячника оборонно-массовой работы, посвященный Дню защитника Отечества под девизом 90 лет ДОСААФ России

23.01.2017г. по 23.02.2017г.

 

Месячник оборонно-массовой работы, посвященный Дню защитника Отечества ориентирован на учащихся автошколы, допризывной и призывной молодежи и призван формировать эмоционально-волевые качества граждан – патриота России, повышению уровня физической подготовки подростков, воспитывать стремление к сохранению и преумножению военного, исторического и культурного наследия, сохранению и развития лучших традиций ОСОАВИАХИМа –ДОСААФ СССР –РОСТО (ДОСААФ) –ДОСААФ России, пропаганду привлекательности и престижа получения военно-учетной специальности в образовательных учреждениях ДОСААФ России.

Накануне месячника прошло координационное заседание методического объединения преподавателей и мастеров практического обучения, на котором заместитель начальника по УПЧ ознакомил присутствующих с планом работы, сроком проведения мероприятий, обсудили новые формы работы.

Месячник оборонно-массовой работы был организован в тесном взаимодействии с военным комиссариатом города Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов Республики Дагестан, администрацией МО «Город Кизилюрт» Кизилюртовского района, ветеранскими, молодежнымии спортивными организациями.

Оборонно-массовая работа с 23.01-23.02.2017

Торжественное мероприятие, посвященное месячнику оборонно-массовой работы открыл начальник автошколы Ш.М. Гасанов, – свое выступление посвятил славной истории оборонной организации. Он на примерах рассказал о роли ДОСААФ России в повышении уровня военных знаний, овладения допризывной молодежи навыками обращения со стрелковым оружием, основами тактики. В клубах и кружках ОСОАВИАХИМа преемником, которого стал ДОСААФ СССР, а позднее ДОСААФ России обучались будущие летчики, танкисты, снайперы, моряки, связисты и водители. Главная задача оборонной организации военно-патриотическое воспитание молодежи и ее подготовка к защите Родины - остается неизменной на протяжении 90 лет развития.

В рамках месячника в автошколе СОШ №4, СОШ №9, СОШ №7 и СОШ №1 сел. Комсомольское были проведены Уроки мужества, посвященные «90-летию ДОСААФ», «О Сталинградской битве», «28 годовщине вывода Советских войск из Афганистана», «Дагестанцы воины-интернационалисты Герои России», «День защитника Отечества». Курсанты 3-го и 4-го взводов участвовали в зимнем фестивале сдачи нормативов ГТО. Соревнование по армейскому рукопашному бою, а также в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, посвященный Дню защитника Отечества.

Проведенные мероприятия направлены на укрепление в подростковой среде таких понятий, как национальная гордость, историческая память, гражданственность и патриотизм. Все, что было запланировано, состоялось. Все мероприятия были яркими, красочными, запоминающимися и воспитывающимися. Любовь и уважение к своей Родине, гордость за армию, которая всегда на высоте, которая действительно самая «несокрушимая и легендарная» - это то, что должны знать подрастающее поколение и быть готовым в будущем пополнять ряды защитников своей Родины.

Прошедший месячник способствовал формированию патриотизма и активной гражданской позиции учащихся, сплочению выявить лидерские качества, воспитать глубокое убеждение, что они являются гражданами своей страны, должны уметь защищать Родину и демократическое завоевание, любить Родину, стать подлинным ее патриотом.

Оборонно-массовая работа с 23.01-23.02.2017

В месячнике оборонно-массовой работы было охвачено более 300 человек.

 

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

 

Защитник Отечества!

Как гордо звучат эти слова!

Защита Отечества – долг каждого гражданина,

почетная обязанность каждого мужчины!

Торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества состоялось 23.02.2017г. в актовом зале администрации города Кизилюрт. В акции принимали участие администрация г.Кизилюрт, ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты, участники локальных войн, автомобильная школа ДОСААФ, сотрудники правоохранительных органов, военный комиссариат, представители общественных организаций, а также заместитель председателя комитета народного собрания РД по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Мухудин Мухудинов.

Оборонно-массовая работа с 23.01-23.02.2017

Мэр города Кизилюрта Магомед Уцумиев обратился со словами: Уважаемые горожане, гости, ветераны, курсанты ДОСААФ, которые проходят подготовку к службе в рядах Вооруженных Сил России от всей души поздравляю вас с Днем защитника Отечества. 23 февраля – это праздник тех, кто защищал, защищает и готов защитить свое Отечество. Нашим дорогим защитникам мы говорим в этот день слова благодарности и выражаем признательность за их силу и мужество, за крепость духа и надежное мужское плечо, за умение сохранять спокойствие и оставаться хладнокровным в сложных ситуациях. В этот день мы чествуем всех тех, кто посвятил свою жизнь службе в Вооруженных силах, кто защищал и продолжает защищать мир и спокойствие родной земли.

В заключении Магомед Уцумиев обратился к участникам митинга: «Помянем не вернувшихся защитников Отечества минутой молчания»

Прошу всех встать.

Звучит Гимн России.

Оборонно-массовая работа с 23.01-23.02.2017

Заместитель главы администрации города Седредин Джафаров поздравил всех участников мероприятия и обратился к ним: 23 февраля – праздник поистине всенародный. Он олицетворяет связь многих поколений защитников Отечества и символизирует их боевые заслуги и самоотверженное служение Родине. В этот день мы чествуем всех военнослужащих и ветеранов, посвятивших свою жизнь ратному труду.

Оборонно-массовая работа с 23.01-23.02.2017

С благодарностью вспоминаем героические подвиги наших земляков, отстоявших нам право на жизнь в годы лихолетья, но не вернувшихся с полей сражений. Достойно продолжают славные боевые традиции старших поколений молодые воины. Большой вклад в патриотическое воспитание молодого поколения Дагестана, повышения престижа военной службы вносят ветераны Великой Отечественной войны боевых действий и военной службы. Дорогие горожане и гости закончил свое выступление Седредин Джафаров: Примите искренние поздравления с Днем защитника Отечества! От всей души желаю мирного неба над головой, крепкого здоровья и благополучия!

Обратился военный комиссар города Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов РД Шейхсаид Магомедов: Дорогие Кизилюртовцы, сердечно поздравляю вас с Днем защитника Отечества – праздника доблести, мужества и отваги. Профессия защитника Отечества почетна и уважаема в России во все времена, во все века героизм, мужество воинов России и слава российского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства.

В памяти каждого из нас этот день олицетворяет связь поколений, признание великих заслуг воинов России и заставляет каждого из нас осознать безграничную силу духа и воли защитников Отечества.

Оборонно-массовая работа с 23.01-23.02.2017

В заключении Шейхсаид Магомедов в честь празднования Дня защитника Отечества за активную работу в подготовке и проведения мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу, за военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения вручил грамоты начальнику Кизилюртовской автошколы ДОСААФ России Шамилю Гасанову и заместителю начальника автошколы по УПЧ Гасану Абакарову.

Заместитель начальника по УПЧ Гасан Абакаров выступил перед участниками: 23 февраля – это особая дата в российском календаре. В этот день мы отдаем дань уважения тем, кто стоит на страже мирной жизни, чествуем всех, кто исполнил свой гражданский долг в рядах армии и флота, для кого воинская служба стала призванием и судьбой. Верность Отечеству, мужеству, самоотверженность и боевое мастерство нашего воина – это одна из основ стабильности и безопасности великой России. От имени ЦС ДОСААФ России, Регионального Совета ДОСААФ России Республики Дагестан и от коллектива Кизилюртовской автошколы ДОСААФ желаю вам мира и добра. Крепкого здоровья, благополучия и удачи!

Оборонно-массовая работа с 23.01-23.02.2017

Ветерану ВОВ Тими Тимиеву одному из участников акции сотрудники автошколы вручили денежное вознаграждение.

Торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества завершили концертной программой.

Оборонно-массовая работа с 23.01-23.02.2017

В рамках празднования Дня защитника Отечества сотрудники автошколы в составе делегации администрации г.Кизилюрта посетили на дому ветерана Великой Отечественной войны.

Оборонно-массовая работа с 23.01-23.02.2017

Акашеву Гасану Гаджиевичу вручается денежное вознаграждение от имени ДОСААФ.

Оборонно-массовая работа с 23.01-23.02.2017

Денежное вознаграждение вручается от имени ДОСААФ ветерану ВОВ Малачивеу Камилю Малачиевичу.

Оборонно-массовая работа с 23.01-23.02.2017

Заместитель начальника автошколы Гасан Абакаров вручает денежное вознаграждение ветерану ВОВ Устрханову Камилю Устархановичу.

С поздравлением Дня защитника Отечества посетили оперативную группу Челябинских полицейских с дислокацией в г.Кизилюрт.

Оборонно-массовая работа с 23.01-23.02.2017

Торжественный митинг, посвященный Дню защитника Отечества завершился возложением к памятникам в дань памяти и уважения защитникам Родины в сел. Султанянгиюрт.

Оборонно-массовая работа с 23.01-23.02.2017

Торжественное возложение цветов к обелиску павших в боях за Родину на площади Героев в г. Кизилюрт.

Оборонно-массовая работа с 23.01-23.02.2017Оборонно-массовая работа с 23.01-23.02.2017

Со словами – память о защитниках Родины должна всегда жить в наших сердцах. Ведь они отдали жизнь за то, чтобы мы могли свободно жить в своей стране. Эти люди вписали свои имена в золотые страницы российской истории, возложили цветы к могиле Героя Советского Союза Буганова Гаджи Османовича в сел. Ханар Кизилюртовского района.

Оборонно-массовая работа с 23.01-23.02.2017

Ветераны ДОСААФ на торжестве, посвященный Дню защитника Отечества.

В целях воспитания патриотизма, нравственной духовности и морально-волевых качеств, а также выявления сильнейших спортсменов 23.02.2017г. проведены соревнования по Армейскому рукопашному бою.

Оборонно-массовая работа с 23.01-23.02.2017

Команда Кизилюртовской автошколы.

Оборонно-массовая работа с 23.01-23.02.2017

В рукопашном бою встретились Закарьяев С.М. и Шахбанов Муса

Оборонно-массовая работа с 23.01-23.02.2017

Бой между Гусейновым А.М. и Салихановым Ш.Ш.

Оборонно-массовая работа с 23.01-23.02.2017

Бойцы, показавшие высокие результаты награждены грамотами:

1. Закарьяев Саидапанди - 1 место

2. Шахбанов Муса - 1 место

3. Гусейнов Абакар - 2 место

4. Салиханов Шамиль - 2 место

5. Омаров Магомед - 3 место.

В целях совершенствования государственной политики в области физической культуры и спорта, создания эффективной системы физического воспитания, направленное на развитие человеческого потенциала и укрепления здоровья курсанты 3-го и 4-го взвода автошколы приняли участие в Зимнем фестивале сдачи нормативов ГТО, посвященный Дню защитника Отечества.

Оборонно-массовая работа с 23.01-23.02.2017

Команда Кизилюртовской автошколы ДОСААФ.

Участники Зимнего фестиваля сдачи нормативов ГТО.

Оборонно-массовая работа с 23.01-23.02.2017

На различных площадках развернулась сдача нормативов ВФСК ГТО.

Оборонно-массовая работа с 23.01-23.02.2017

Подтягивание на перекладине.

Оборонно-массовая работа с 23.01-23.02.2017

Бегна 100 метров.

Оборонно-массовая работа с 23.01-23.02.2017

Наклоны

Оборонно-массовая работа с 23.01-23.02.2017

Метание гранаты

Оборонно-массовая работа с 23.01-23.02.2017

Прыжки в длину

Оборонно-массовая работа с 23.01-23.02.2017

Стрельба из пневматической винтовки

Оборонно-массовая работа с 23.01-23.02.2017


Оборонно-массовая работа с 23.01-23.02.2017


Оборонно-массовая работа с 23.01-23.02.2017

Заключение 25.12.2019

Случайное фото

Наши партнеры

Военный комиссариат Республики Дагестан

Общероссийская общественно-государственная организация

МИНИСТЕРСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ  РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

Министерства образования и науки Республики Дагестан

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

Дагестанское региональное отделение всероссийской политической партии «Единая Россия»

Объединение организаций профсоюзов Республики Дагестан

Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

Академия гражданской защиты и медицины катастроф, Республика Дагестан

Наши контакты

Тел.: 8 928 515-09-90   8 87 (234) 3-13-31

Email : Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Web : www.kizildosaaf.ru

Мы в "Одноклассниках"

Яндекс.Метрика