День призывника. 29 октября 2015

Выполняя уставные задачи Кизилюртовская Автошкола в рамках дней ДОСААФ России на основании ст.14 ФЗ от 28.03.1998г. №53 «О воинской обязанности и военной службе в соответствии с планом по военно-патриотическому воспитанию и спортивно-массовой работы. В целях дальнейшего совершенствования работы по патриотическому воспитанию и спортивно-массовой работы.

В целях дальнейшего совершенствования работы по патриотическому воспитанию граждан России, повышения общегосударственной значимости и престижа военной службы, воспитание граждан России и подрастающего поколения в духе патриотизма и готовности к защите Отечества, сохранения и развития лучших традиций ДОСААФ России, подготовки молодежи к службе в ВС РФ и трудовой деятельности, пропаганду привлекательности и престижности получения военно-учетным специальностям и массовых технических профессий в образовательных учреждениях ДОСААФ России 29 октября совместно с Отделом ВК РД г.Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов,Отделом физкультуры и спорта МО г.Кизилюрт, Отделом образования МО г.Кизилюрт и горсовет ветеранов ВОВ и труда, совета старейшин города провели торжественное мероприятие посвященное «Дню призывника», которое проходило под девизом «ДОСААФ России - школа мужества и патриотизма» и «Призывная молодежь против экстремизма и терроризма»

Участников мероприятия поприветствовали гости мероприятия 1-й заместитель главы администрации г.Кизилюрт Седредин Джафаров:
-Председатель Общественной палаты города Гасангусейн Омаров;
-ВРиО военного комиссариата г.Кизилюрт Хирамагомед Газимагомедов;
-Заместитель главы администрации Кизилюртовского района Ибрагим Муталипов;
-Ветеран ВС полковник в отставке кавалер двух орденов Мужества Шарудин Магомедалиев и другие.

Официальную церемонию «Дня призывника» открыла Эльмира Караева – старший помощник начальника отдела ВК РД со слов:
Повестка в ящик вложена и ждет военкомат.
Вперед – на стражу Родины, смелей иди солдат!
Пусть мамочка волнуется и хмурит бровь отец.
Но службу нести верную – удел мужских сердец.
Затем зачитала ребятам несколько Благодарственных писем от командований тех частей, где служат наши земляки, и делают это образцово.
В своем выступлении ВРиО начальника ОВК РД отметил, что «Служить Отечеству – это конституционный долг каждого гражданина нашей страны».
Отметив трудолюбие, высокую физическую подготовку и патриотизм дагестанцев, он в то же время выразил сожаление по поводу того, что иногда, хотя и довольно редко, но все же нет-нет, да поступают «горские» письма и обращения от командиров воинских частей о фактах нарушения воинской дисциплины неисполнение приказов со стороны наших земляков, которые позорят честь воина ВС РФ и своего народа, с честью и достоинством защищавших Родину в тяжелые фронтовые годы.

Обращаясь к призывникам 1-й зам. гл. администрации, председатель призывной комиссии Седредин Джафаров отметил: «Служба в армии дисциплинирует, через годы вы вернетесь домой уже совсем другими людьми. Вы будете уже думать, и чувствовать по-другому! Время, проведенное в армии, надеюсь запомниться каждому из вас крепкой солдатской дружбой, принесет вам жизненный опыт и закалку. А для кого-то воинская служба станет профессией. Удачи! Держите голову высоко и гордо! Не подведите, служа в армии своих родных и знакомых, с достоинством представляйте свою малую родину – Дагестан!».

В своем обращении ветеран ВС РФ полковник в отставке Шарудин Магомедалиев сказал о важности и почетности периода срочной армейской службы в жизни каждого мужчины. «Нет более почетного дела, чем защищать Родину. Родина – это место, где ты родился, там, где ты сделал первые шаги. Это и твой дом, а вместе – это Россия. Ее всегда называли великой державой. О мужчинах, которые не прячутся, а идут в армию и готовятся с оружием в руках стать на защиту родных рубежей испокон веков с уважением и гордостью говорили: «Они не дрогнут, они не подведут» - отметил он.
Почетные гости мероприятий посвященных «Дню призывника» и ветераны рассказали призывникам о военной службе, различных видах вооружения и способах их применения. В рамках мероприятий состоялись традиционные спортивные состязания между командами призывников, допризывной молодежи и курсантами автошколы, в которых ребята продемонстрировали свои навыки по военно-прикладным видам спорта.

Сдача нормативов ГТО подтягивание.


Стрельба из пневматической винтовки.


Поднятие гири.


Бег на 100 м. и на 1000м.


Метание гранаты.


Прыжки в длину.


Подводя итоги спортивных мероприятий посвященные «Дню призывника» и «Дня народного единства России» на всех этапах соревнований участники мероприятий проявили мастерство.

За высокие показатели награждены нагрудными знаками и удостоверениями «Готов к труду и обороне», а также нагрудным знаком «Отличный стрелок».

Курсанты 1го учебного взвода занявшим 2ое место в общекомандном зачете от имени администрации города Кизилюрт вручен «Кубок» и Диплом II степени.
Всего в мероприятии приняли участие около 180 человек.

Заключение 25.12.2019

Случайное фото

Наши партнеры

Военный комиссариат Республики Дагестан

Общероссийская общественно-государственная организация

МИНИСТЕРСТВО ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ  РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

Министерства образования и науки Республики Дагестан

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

Дагестанское региональное отделение всероссийской политической партии «Единая Россия»

Объединение организаций профсоюзов Республики Дагестан

Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

Академия гражданской защиты и медицины катастроф, Республика Дагестан

Наши контакты

Тел.: 8 928 515-09-90   8 87 (234) 3-13-31

Email : Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Web : www.kizildosaaf.ru

Мы в "Одноклассниках"

Яндекс.Метрика